У меня вопрос как такой иск могли принять к делу и вероятность решения его в пользу истца.
Суд примет к рассмотрению любое заявление, если оно соответствует требованиям ст.ст.
Здравствуйте, Валентина, иск такой принять могут, но вот какое будет решение, зависит от Вас. Правильно Вы сослались на ст.151 ГК РФ, но кроме этого, в возражениях надо было написать, что не установлена Ваша вина в причинении морального вреда, а решение суда об отказе истцу в удовлетворении исковых требований не находится в логической связи с неявкой ответчиков в суд, следовательно, не может являться причиной нравственных страданий истца.