Передача доли наследства - о согласии на прописку в квартире предполагаемого наследства
Уважаемые Саломатова Татьяна Вячеславовна и БИЛЛИМБУРГ (не понимаю, откуда такой псевдоним при таком красивом имени Мария Григорьевна). Спасибо за очень быстрый ответ на вопрос 87983, теперь по свежим следам я расскажу вам всё: дедушка уже составил завещание - в равных долях оставляет квартиру своим двум детям - моему папе и моей тёте. Мой папа в этой жилплощади не нуждается, живёт он в другом городе, имеет там 3-комнатную квартиру и переезжать в Москву не собирается. Тётя тоже живёт в 3-комнатной квартире со своей семьёй в Москве. Так как папа фактически пользоваться этим наследством не будет, то он готов свою долю по данному завещанию передать мне (мы с ним это уже обсуждали). СУТЬ В ТОМ, что я согласна не претендовать на право собственности на эту квартиру - мне всё равно, кто будет фактическим собственником - папа или тётя, мне всего лишь нужно прописаться, поставить штамп в паспорте (регистрацию - кому как нравится). Мне остаётся ждать смерти дедушки, а потом ждать ещё полгода, пока папа с тётей вступят в наследство, а потом пока они дадут согласие на мою прописку?
Лучший ответ
Получается так, если дедушка сейчас не желает вас регистрировать.
Заставить вы его не можете. Если проживаете в этой квартире, то можно было пробовать признать за вами права на пользование жилой площадью. Если этого нет, то к сожалению, придется ждать.
Билимбург это название моей юридической фирмы, спасибо за комплимент.
напишите пожалуйста зачем вам нужен штамп в паспорте, можете написать мне данные в катологе юристов.
может быть сменю имя на Зуенкову Марию Григорьевну.