Купила сапоги, носила несколько часов. Мех очень колит. Могу ли я их вернуть?

Вопрос №8803207 из г. Новокузнецк
опубликован 22.11.2015, 07:58

Купила сапоги, носила несколько часов. Мех очень колит. Могу ли я их вернуть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обменять товар на другой в течении 14 дней после покупки согласно ст. 25 ЗоЗПП,

22.11.2015, 08:44

Я их надевала. Дошла от магазина до дома. В таком случае мне тоже должны заменить их?

22.11.2015, 09:12

Не стоит говорить , что вы их надевали.

ст. 25 ЗоЗПП:

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

22.11.2015, 09:36

Вряд ли получится об этом умолчать. Дело в том, что данные сапоги я надела сразу в магазине.

22.11.2015, 09:39

Вряд ли продавцы помнят всех покупателей, мерявших у них товар и ушедших в нем.

Просто не упоминайте об этом.

22.11.2015, 10:36