LSN Messenger
Миасс, 22.11.2015, 08:43

Нужно ли платить штраф за просрочку регистрации ребёнка в ЗАГСе?

Вопрос №8803517 из г. Миасс
опубликован 22.11.2015, 08:43
Нужно ли платить штраф за нарушение сроков регистрации ребёнка в ЗАГСе? Например зарегистрировали через два месяца после рождения, а не в течение месяца, как установлено законом. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам разве кто-то сказал о каком-то "штрафе"?

Иди вы решили проявить инициативу и самооштрафоваться?

Нет,никаких штрафов не предусмотрено

22.11.2015, 09:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Грибову Юрию Владимировичу. А как же п.6 Ст.16 ФЗ Об актах гражданского состояния предусмотрен штраф от от 1,5 т.р. До 2,5 т.р.? Одни юристы говорят не предусмотрен штраф, другие ссылаются на этот закон и говорят, что штраф предусмотрен. У нас не было возможности зарегистрировать ребёнка в течение месяца, так как мама с ребёнком лежит в больнице в патологии недоношенных детей. Отца нет. После выписки пойдёт мама регистрировать ребёнка в загс (пройдёт уже два месяца с рождения) и хотим точно знать, обязаны покатить штраф в этом случае?

22.11.2015, 09:26

??? вы хоть открывали этот закон??

вот он пункт 6

6. Заявление о рождении ребенка должно быть сделано не позднее чем через месяц со дня рождения ребенка.

Где вы увидели ваш мифический штраф???

22.11.2015, 09:29