Красноярск, 22.11.2015, 08:49

Отказ районного суда в удовлетворении иска по качеству стоматологических услуг без привлечения судмедэкспертизы и наличия лицензии - анализ правомерности действий судьи и прокурора

Вопрос №8803555 из г. Красноярск
опубликован 22.11.2015, 08:49
Я обратилась в районный суд о защите прав потребителя-некачествнно оказанные стоматологические услуги. К иску были приложены выписки из медицинских карт с диагнозом болезни (которая возникает под коронками только в одном случае-незампломбированные каналы зубов перед установкой коронок) снимки, подверждения затрат в других клиниках, где мне пришлось это все перелечивать, так же выяснилась, что стоматология, которая проводила протезирование, на тот момент и сейчас-не имеет лицензии. В удовлетворении иска судья отказала, судмедэкспертизу не назначила, а как не имея медицинского образования, она сделала вывод, что протезирование было оказано качественно, на основании заявления ответчика что они сделали все качественно? Правомерны ли действия судья и прокурора, присутствующего на заседании? И какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы, как истец, заявляли ходатайство о проведении судмедэкспертизы?

Указывали, что готовы её оплатить?

Если нет, то суд не обязан принимать чью-либо сторону и самостоятельно добывать доказательства.

22.11.2015, 09:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Обжалуйте решение суда в областной суд по правилам статей 320-322 ГПК РФ

22.11.2015, 09:09
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В ходе рассмотрения дела, судья задавала вопрос согласно ли я пройти судмедэкспертизу за свой счет - я согласилась, но потом ходатайство отклонила, сказала что я раньше сама могла ее сделать

22.11.2015, 09:22

это грубое нарушение со стороны суда. укажите это в апелляционной жалобе и приложите ходатайство о назначении экспертизы

22.11.2015, 09:34