Вопросы о прописке и регистрации при переезде в Москву и покупке квартиры
Если по договору купли-продажи покупателем квартиры будет отец Вашего супруга, то в случае (не дай бог) раздела имущества Вы ничего не получите. Кроме того, Вас смогут выписать из квартиры.
Татьяна, здравствуйте! Дополню... Постарайтесь сделать так, чтобы именно Ваш супруг ьыл собственником этой квартиры, а не его отец. При приобретении квартиры на имя Вашего супруга, потребуется Ваше нотариальное согласие. Просто знайте, что если квартира куплена, а согласия Вы не давали - значит, квартира приобретена на имя свекра, и Вы в любой момент можете лишиться права проживать в ней..
Собственник может зарегистрировать и вселить в свою квартиру кого угодно...
Что касается пребывания родственников, то, конечно же, они могут приехать и проживать в этой квартире с разрешения собственника. Согласно закону, без временной регистрации граждане могут проживать в течение 90 суток. Если прибыли на более длительный срок - потребуется временная регистрация, в противном случае, участковый может оштрафовать каждого, а также собственника на сумму от 1500 до 2500 рублей..
С уважением,
Харченко О.В.