Однако, через несколько дней начались проблемы с соседями: жалобы на запах.
Вы поставили вытяжку на входе в общую систему. В этом, с технической точки зрения, Ваша ошибка в данном случае. Нагнетание ..."Ваших запахов" в общую систему происходит с большей интенсивностью, чем естественная тяга удаляет из системы. Остаток достается Вашим соседям.
Вытяжку нужно поставить на выходе из общей системы, т.е. вверху. Тем более, это не должно вызвать проблем с исполнением и под силу "юному технику".
В данном случае - не юрист, а в прошом специалист по термо-барокамерам и вентиляционной автоматике.
Судебной перспективы у Вашего дела в свете отстаивания Вами Ваших прав нет.