Пришло письмо от кредит экспресс что я в 2009 получил от ридерз дайджест книгу и должен им 535 руб 13 коп это что развод.
Пришло письмо от кредитэксрес что я в 2009 получил от ридерз дайджест книгу и должен им 535 руб 13 коп это что развод.
Вам не чем беспокоиться, ведь срок исковой давности (3 года) на предъявление претензий уже истек.
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Даже если и получали какую-то книгу - срок исковой давности 3 года прошел
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, мой дедушка в 2009 году не оплатил за книгу 2000 р. в 2014 дедушка умер, а вчера пришло письмо от кредитэксперсс они требуют погасить долг - это законно?
Срок давности для взыскания давно прошел. Ничего платить не нужно.