Мальчику 16 лет запрещают досрочное снятие с учёта после нарушения курения в общественном месте - соответствует ли это правилам?
Мальчик 16 лет стоит на учёте. Попался в первый раз за курение в общественном месте, где не оборудованно место для курения (рядом с техникумом). Оплатили штраф 500 рублей. Сейчас на основании этого инцидента отказывают в досрочном снятии с учёта. Правомерны ли их действия? Учимся хорошо, характеристика положительная.
Лучший ответ
Полагаю, к сожалению, что правомерны; так как формально было совершено административное правонарушение.