Какие поправки появились и могут ли они каснуться его.
Меня интересуют последние поправки к УК РФ, по ст.105, ч.1 и статья 30 часть 3.Молодого человека посадили по этим статьям, назначили наказание в виде 7 лет лишения свободы, он отсидел 3,5 года. Какие поправки появились и могут ли они каснуться его. Заранее спасибо.
Уважаемая Мария, за истекший период вносились поправки в ст.105 УК РФ в 1-ю часть ст.105 УК не вносились, частично изменения были внесены во вторую часть указанной статьи, в ст. 30 УК никаких изменений нет. С учётом этого, в отбытии наказания указанного Вами молодого человека, никаких изменений не произойдёт. Из назначенного им наказания он отбыл половину срока. Если судом, при назначении наказания, совершенное им преступление отнесено к категории особо тяжких, то по отбытии 2/3 срока наказания, при совокупности факторов определенных в ст.79 УК РФ, к нему может быть применена мера условно досрочного освобождения.
Не зная всех обстоятельств дела, я не могу дать Вам более исчерпывающий ответ на Ваш вопрос.
С Уважением Симонов В.Н.