Обязаны ли платить за капитальный ремонт собственники новых домов которым и пяти лет нет? В законе это где то оговорено?

Лучший ответ

первый ответ - неправильный

обязанность собственника делать за свой счет кап.ремонт, а следовательно платить в фонд кап.ремонта , предусмотрена законом- см. ст. 154 ЖК

Взносы капитализируются на счете, а ремонт вы будете делать может не сразу, а лет через двадцать, или 6 лет - когда закончится гарантия

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Не обязаны, дом на гарантии 5 лет у застройщика

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

платить обязаны независимо от года постройки здания

Платить обязаны.