По закону я как собственник жилого помещения обязан платить капитальный ремонт.
Да.
ЖК РФ, Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.
Всего хорошего.
☼ Здравствуйте,
Совершенно верно, как собственник квартиры вы обязаны ежемесячно платить взносы на капитальный ремонт
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Да, обязаны.
Жилищный кодекс и Федеральный закон "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" от 25.12.2012 N 271-ФЗ (последняя редакция)
Обязаны платить взносы за капитальный ремонт как собственник жилого помещения в соответствии со ст. 169 Жилищного кодекса РФ.