Это продолжалось до тех пор, пока я не получила квитанцию что мне пришла посылка, но от кого и что в ней не говорилось.
Прошу Вашего совета в моей ситуации. Более года назад РИДЕРЗ ДАЙДЖЕСТ заваливал меня цветными буклетами и присылал на электронную почту письма различных кодов для участия в розыгрыше призов. Я,РАДИ интиреса заходила по данным ссылкам и подтверждала. Это продолжалось до тех пор, пока я не получила квитанцию что мне пришла посылка, но от кого и что в ней не говорилось. Получила посылку без оплаты, ТЕМ БОЛЕЕ, что на посылке написано "ПОДАРОК СЮРПРИЗ".Когда распечатала, то обнаружила "АТЛАС РОССИИ" и квитанции на оплату в размере 1299 р. РИДЕРЗ ДАЙДЖЕСТ после требовал оплатить, угрожал. Я же,в свою очередь пыталась с ними связаться, писала письма на почтовый адрес и электронный, но безрезультатно. Они ответили и единственное, что потребовали, это скинуть им на электронную почту всю переписку с ними (письма с кодами для участия в розыгрыше), чтоб урегулировать все неясности. Я конечно пошла им на встречу, отправила, и после этого РИДЕРЗ ДАЙДЖЕСТ больше не беспокоил. В данное время пришло уже третье письмо-уведомление от "КРЕДИТ ЭКСПРЕСС" ,это значит ПРЕДСУДЕБНОЕ с требованием оплатить долг в размере 1900 р, иначе они высылают иск, грозят судом. Я же отправила КРЕДИТ ЭКСПРЕСС заявление-жалобу с уведомлением о получении с требованием предъявить мне документы (копии) удостоверяющие мой долг и что РИДЕРЗ ДАЙДЖЕСТ действительно поручил взыскивать с меня долг (неуплату) .СМУЩАЕТ ТО,что у КРЕДИТ ЭКСПРЕСС вместо конкретного адреса: аб.ящик №1,МОСКВА. Ответа пока нет... а будет ли...буду надеяться, что ответят. ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Очень хорошо, что Вы подробненько все описали. Я не сомневаюсь теперь, что это простое банальное почтово-телефоно-компьютерное мошеничество, ищущее лохов.
Ничего не отвечайте и не связывайтесь с ними.
Копию иска, в случае их обращения (в чем я сомневаюсь) высылает суд, а не они. Вы меня рассмешили квитанциями в посылке с сюрпризом! Если Вы ничего не заказывали пускай доказывают, что Вы сделали заказ.
Удачи!
Виктор Николаевич.