Как продать свою 1/2 часть дома, если хозяин другой половины пропал более 30 лет назад?

Хозяин 1/2 доли частого дома пропал более 30 лет назад. Он 4 года назад объявлен в розыск (по моему заявлению, в наследство не вступал) как я могу продать свою 1/2 половину? Его 1/2 почти разрушена, тянет мою половину-восстанавливать невозможно (только ломать и строить-на это у меня нет денег, да и вдруг он вернется). Что лучше: 1-признать безвестно отсутствующим (говорят, что я должна буду строить его 1/2-нет средств, я одна и у меня дочь инвалид) 2-признать умершим через 5 лет (но где-то в другом городе у него была дочь, пыталась искать-бесполезно, он развелся с женой очень давно-лет 30 назад). 3-обратиться в суд с другим заявлением для продажи своей 1/2 дома, но с каким? В моей «зеленке» написано: »Общая долевая собств. Доля в праве 1/2. »Как я могу продать свою 1/2 часть?
Лучший ответ

Отправьте предложение о продаже доли на последний известный адрес сособственника заказным письмом с уведомлением. Через месяц будете иметь права продавать долю любому лицу. Поскольку человек находится в розыске, то с Вашей стороны порядок продажи доли будет соблюден.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

сделайте проще - пошлите своему сособственнику уведомление заказной почтой на адрес дома, то есть исполните требования ст. 250 ГК, через месяц можете продавать

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!