Как использовать материнский капитал для покупки комнаты и сохранить прописку в родительской муниципальной квартире для себя и детей?

Меня тревожит такой вопрос. Я проживаю и прописана с 2-мя детьми в муниципальной квартире вместе с родителями, сестрой и её сыном. Родители приватизировать квартиру отказываются. У меня в данный момент имеется материнский капитал на руках. В дальнейшем от родителей перейдёт квартира тому кто там останется прописан. То есть я мои 2-е детей и сестра с сыном. Никто из наших членов семьи в приватизации не участвовал. Меня беспакоит такой вопрос. Если я куплю комнату под материнский капитал, то по закону я должна выделить в ней каждому своему ребёнку долю. Могу я так сделать не прописывая в комнате никого и не заставят ли меня учавствовать в приватизации комнаты при покупке? Как мне поступить в данной ситуации. Чтоб мои дети и я получили долю в комнате и также остались прописаны в родительской муниципальной квартире. Просто наши родители оставят квартиру мне и моей сестре. Насколько я знаю если со своими детьми могу участвовать в приватизации только один раз. И когда придет время делить родительскую квартиру я уже не смогу участвовать в приватизации. Так как продать можно только приватизированнулю квартиру. Помогите советом как лучше поступить, если можно то более подробно.

Лучший ответ

покупайте комнату по мат.капиталу, при этом не выписывайтесь из муниципальной квартиры....обязанности прописаться в новом жилье у Вас нет...покупка жилья по мат.капиталу не является приватизацией

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!