Теперь наш поставщик доказывает, что мы должны приплатить еще и НДС, т.к. он считает, что указанная нами сумма ее не включает.
Наша организация указала в контракте цену 1000 рублей. И точка, т.е. без уточнений с или без НДС. Теперь наш поставщик доказывает, что мы должны приплатить еще и НДС, т.к. он считает, что указанная нами сумма ее не включает.
КАК ДОКАЗАТЬ ОБРАТНОЕ?
СПАСИБО!
Доказать обратное Вам не удастся, дело не в Вашем партнере, а в инструкциях МНС, дело в том, что отсутствие указания, что НДС в том числе четко означает необходимость доначисления НДС сверх суммы. Более того, желательно также указывать и размер НДС , т.е. 20%, т.к. в случае изменения ставки у Вас появится возможность получить ряд средств назад.