Вопрос о включении пени в начисление за расчётный период и необходимость отдельной квитанции

Долг по квартплате.. пени входят в начисление за расчётный период, раньше в начисление не входили, а указывали отдельной строкой в итоге... как правильно и должна ли быть вообще отдельная квитанция по пени?

Лучший ответ

Уважаемая Елена! Для отдельной квитанции по пени нет никакой необходимости (и законодательством это не предусмотрено), но она должна быть указана отдельной строкой. Пеня увеличивается с каждой оплатой, если оплата несвоевременна.