Правомерен ли отказ заведующей детской поликлиники в подписании направления в садик без прививок у ребенка и возможность обращения в прокуратуру?
Правомерен ли отказ заведующей детской поликлиники в подписании направления в садик при отсутствие прививок у ребенка?
Я читала что они не имеют права не подписать направление, и что в таком случае я могу обратиться в прокуратуру.
Спасибо))
Лучший ответ
Неправомерен отказ. Есть федеральный закон. Привки - дело добровольное. Пригрозите обращением в прокуратуру или суд - подпишет сразу.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!