Как доказать, что ипотека на купленную в ипотеку квартиру была погашена до брака после замены свидетельства о праве собственности?

Вопрос №8806380 из г. Чита
опубликован 22.11.2015, 14:48

Квартира куплена в ипотеку до брака, ипотека будет погашена перед вступлением в брак, если свидетельство о праве собственности будет заменено после вступления в брак, чем будет доказано, что ипотека погашена до брака?

Лучший ответ
Рекомендуется

если свидетельство о праве собственности будет заменено после вступления в брак - это и будет доказательство по ст 55 ГПК РФ

22.11.2015, 14:55

Здравствуйте! Неважно когда погашена ипотека. Если договор купли-продажи и ипотеки заключен до регистрации брака, то это не совместно нажитое имущество.

22.11.2015, 14:50
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Уважаемый Андрей Федорович, уточните, пожалуйста, если свидетельство о праве собственности будет заменено после заключения брака, то будет считаться, что ипотека погашена после вступления в брак?

23.11.2015, 07:16
Лучший ответ
Рекомендуется

если свидетельство о праве собственности будет заменено после вступления в брак - это и будет доказательство по ст 55 ГПК РФ

22.11.2015, 14:55

Важна не дата замены свидетельства, а дата погашения кредита.

если ипотека будет погашена перед вступлением в брак, то все ок.

23.11.2015, 07:26

Андрей Федорович, уточните еще раз, пожалуйста. Дата погашения кредита будет указана в новом свидетельстве? Или потребуется другой документ для доказательства даты погашения кредита?

24.11.2015, 10:03
Лучший ответ
Рекомендуется

если свидетельство о праве собственности будет заменено после вступления в брак - это и будет доказательство по ст 55 ГПК РФ

22.11.2015, 14:55

Дата погашения кредита не указывается в свидетельстве. Там просто не будет указано про ипотеку. У вас д.б. квитанции из банка.

24.11.2015, 10:07