Продажа имущества в общей совместной собственности после расторжения брака - перевод в долевую собственность или возможность продажи без перевода?

Продажа имущества в общей совместной собственности после расторжения брака

Приобретались квартиру в ипотеку в общую совместную собственность в браке. Брак расторгнут. Ипотека погашена. Идем на снятие обременения ипотеки и на сделку купли-продажи. Нужно ли переводить из общей собственности в долевую в связи с расторжение брака? Или же сразу можем продавать?

Лучший ответ

Можете продавать сразу

Можете сразу продавать, не обязательно