Сложная ситуация - матерь уехала, ипотека, раздел имущества и проблемы с продажей
Очень не простая ситуация сложилась! У моей матери была квартира 60 квадратов. Там было 4 собственника - мать, я (дочь) и два сына (одному из которых на данный момент 13 лет) В январе этого года мы продали квартиру и приобрели дом (взяв с мужем ипотеку на 15 лет 1 500 000 р)Изначально мать обещала помогать деньгами (я все понимаю что все это было на словах) в итоге она отказалась помогать в выплате ипотеки, вообще уехала жить к мужику, оставив младшего без присмотра. В доме сейчас собственник я и несовршеннолетний брат (по 1\2 доле) Хотим продавать дом за 3 500 000, чтоб закрыть ипотеку и оставшееся разделить (сначала мать была за). Теперь она просит с меня 1 700 000. ходила в опеку, там дали добро, на продажу дома! Мать теперь в дыбы встает. В месяц платим ипотеку 22 000. Нам тяжело с мужем. Что делать?