Вопрос о наказании за непостановку постоянной прописки при получении вид на жительство
Мне нужен исчерпывающий ответ на мой вопрос. Мама получила вид на жительство, но в паспорт печать на постоянную прописку не поставила, т.к. у на её нет. Прописка на 3 года от РВП, а теперь нужна постоянная для паспорта. Могут в УФМСе её оштрафовать что не поставила прописку постоянную. Не регистрацию а прописку.
Здравствуйте, Елена!
Прописка сейчас называется регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания.
Штрафа в Вашем случае за отсутствие постоянной регистрации не предусмотрено.
Со временем сможете купить недорогой домик для регистрации по месту жительства (как Вы её называется постоянная прописка).