Скажите пожалуйста, в течении какого времени нужно поменять Инн по смене фамилии? Свадьба была 25 июля, и я еще не поменяла Инн.
Здравствуйте, Екатерина. Дело в том, что у органов ЗАГС есть обязанность направлять в налоговую инспекцию данные об изменившихся именах и фамилиях. Таким образом в реестре налогоплательщиков сведения о фамилии изменяются без участия гражданина, сменившего фамилию.
Смена Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (ИНН) при смене фамилии не является обязанностью налогоплательщика. Однако лучше его заменить, чтобы избежать лишних вопросов при предъявлении документов с различающимися фамилиями.
С уважением Тресков А.В.