Нпф формирование пенсии
НПФ лишили лицензии. У меня был договор добровольного формирования пенсии. Как вернуть свои деньги.
Лучший ответ
Если у НПФ отзывают лицензию, происходит следующее: в трехмесячный срок накопительная часть пенсий переходит в ПФР, после чего клиент может распорядиться ею по своему усмотрению — оставить в ПФР либо направить в другой НПФ. Накопительная часть пенсии при отзыве лицензии не сгорает в любом случае: если фонд был участником системы гарантирования пенсий, то ее сохранность обеспечивает АСВ. В противном случае компенсация идет за счет средств ЦБ
Добрый день! обращайтесь к регулятору в ЦБ РФ.