В какие сроки происходит условно-досрочное освобождение?
Были ли в этом году какие поправки по условно досрочному освобождению.
Поправок не было, но Верховный суд внес некоторые корректировки в соответствующее постановление пленума. Изменения достаточно положительные для осужденных. Так, указывается, что наличие у осужденного взысканий само по себе не может свидетельствовать о том, что он нуждается в дальнейшем отбывании назначенного судом наказания.Характер и степень общественной опасности совершенного осужденным преступления, в том числе его тяжесть и последствия, не могут являться основаниями для отказа в удовлетворении ходатайства или представления, поскольку они служат критериями для установления сроков, указанных в статьях 79, 80 и 93 УК РФ, а также учтены судом в приговоре при назначении наказания осужденному. И так далее.
Нет, поправок не было.