Освобождение квартиры по решению суда - снятие с прописки автоматически или через суд?
По решению суда освободил квартиру со своей семьей (я, жена и несовершеннолетние дети) полученную по соц найму, но остался там прописан, в решении суда прописано выселить, но не снять с регистрационного учета, вопрос - паспортный стол нас автоматически выпишет или опять через суд будут снимать с регистрации? И если через суд то должны ли об этом сообщить мне?
Мария!
Как правило если не понятно решение суда, то исполняющий его орган обращается в суд с заявлением, чтобы ему разъяснили его исполнение. То есть буквально судья должен разъяснить, что он имел ввиду под выселением. То есть тут конечно произошла подмена понятий - физического выселения и снять с регистрационного учета. Так как если бы Вас по суду выписали (сняли с регистрационного учета), то Вы автоматически лишаетесь права пребывания физически в данной квартире. А так получилось как-то нелепо и странно. Тут возможно встал вопрос по поводу несовершеннолетнего - его не могут выписать в никуда...
да выпишут автоматически на основании решения суда извещать вас нет не должны
Для соц.найма после выселения выписка идет автоматически.
Здравствуйте.
Не ознакомившись с решением суда, трудно сказать.
Здравствуйте. Через суд будут снимать с регистрации.
На основании решения суда снимут с регистрации