Как вернуть деньги за бытовую технику, не доставленную со склада после предоплаты?
Мне пообещали привести бытовую технику напрямую со склада, была написана расписка и взята предоплата 52000 р. но человек просрочил сроки и не отвечает на звонки. С чего мне нужно начинать свои действия для возврата денег?
Лучший ответ
Вам следует направить продавцу официальную претензию с требованием возврата денег или поставки товара с назначением срока на добровольное исполнение. В случае отказа или молчания-можно обращаться с иском в суд об истребовании денежных средств, процентов, и всех судебных расходов
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств, к иску прилагайте копию расписки.
С обращения в полицию с заявлением о мошенничестве.