Москва, 01.11.2009, 16:15

Мама ветерана ВОВ ищет жилье к 65-летию - право на квартиру не реализовано

Вопрос №880765 из г. Москва
опубликован 01.11.2009, 16:15
Мама имеет удостоверение ветерана ВОВ (ей 92 года) ст.20 награждена медалью За доблестный труд в ВОВ 1941-45 г.Проживает вместе с внуком в 1-комн. Квартире 30 кв.м Имеет ли она право на получение квартиры как участник ВОВ к 65 годовщине. На очередь не вставали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она не относится к УЧАСТНИКАМ ВОВ,которые подлежат обепечению жилой площадью.ВЕТЕРАН ВОВ не значит УЧАСТНИК ВОВ.Увы!

02.11.2009, 13:43

Необходимо срочно встать на учет на улучшение жилищных условий

01.11.2009, 16:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ. Были сомнения - ведь мама труженник тыла. Постараюсь срочно собрать все документы

Право она имеет,но без постаноки на учет и оформления документов квартира автоматически не предоставляется.Решите срочно все вопросы с постановкой на учет в жилищном комитете районной администрации

01.11.2009, 17:51

Уточняю, что мой ответ верен, если мама - УЧАСТНИК ВОВ.,Вы пишете " Ветеран ВОВ" Так УЧАСТНИК или ВЕТЕРАН???Если ТРУЖЕНИК ТЫЛА, то обеспечение жилплощадью В ОБЩЕМ ПОРЯДКЕ,

01.11.2009, 18:05

У мамы "Удостоверение ветерана Великой Отечественной войны"в котором написано предъявитель настояещго удостоверения ветеран ВОВ имеет права и льготы установленные ст.20 ФЗ "О ветеранах"

01.11.2009, 21:59