Сосед занял мое техническое помещение и отказывается освободить его - что делать?
У нас в подъезде находится что-то вроде маленькой кладовочки, она принадлежит моей квартире. Там проходят трубы из моей квартиры и вентиля, чтобы воду перекрыть только в моей квартире. В остальных квартирах на площадке вентиля находятся в квартирах. Более 20 лет не было ни каких проблем и вопросов. Ключ только у меня. Пока не появился новый сосед. Я этим помещением пользуюсь очень редко, поэтому не сразу заметила, что мой замок выломан и повешен новый. Обратилась к новому соседу, он рассказал мне *СТРАШНУЮ СКАЗКУ*, что кто-то взломал дврь, вырвал замок, а он, такой хороший, поставил новый замок и, почему-то, положил туда свои вещи: аргамак, детское кресло и т.д. Я попросила освободить техническое помещение, сказала, что оно не место для хранения чего-либо. Но мне было сказано, что я все равно им не пользуюсь, а ему не где хранить вещи и забирать их он не собирается. Куда мне обратиться, если доказать, что именно этот сосед взломал дверь, я не могу. Еще раз хочу повторить, что помещение техническое с вентилями из моей квартиры и кроме меня оно никому принадлежать не может.
Если в техническом паспорте квартиры это помещение значится, как часть Вашей квартиры или у Вас имеются другие документы на право собственности- то вызывайте полицию и освобождайте. Если документов нет, - то помещение принадлежит дому, а не Вам.