«Как справиться со штрафом за не проведенную проверку газового счетчика в 2005 году»
В 2005 не был проверен газовый счётчик но в 2013 проверили но с нас требуют штраф в 2015 году за не проведённую проверку 2005 года в требовании написано уплатить за потреблённый газ хотя газ оплачивается ежемесячно и вовремя но требуют оплатить. Что делать не знаю?!
ВЫ можете оплатить только в добровольном порядке, заставить Вас платить через суд не могут, так как истек срок исковой давности (3 года), так что не платите.
с нас требуют штраф в 2015 году за не проведённую проверку 2005 года
---подавайте письменный ответ. в котором пишите что, организация имеет право на обращение в суд. а вы в суде заявите ходатайство об отказе св исковых требованиях. по причине пропуска срока исковой давности. который составляет 3 года. и суд им откажет.