На какую часть жилплощади я с сыном могу рассчитывать в случае расторжения брака?
В браке была куплена двухкомнатная квартира в г. Москве. Она оформлена на мужа, но всё время в этой квартире проживали трое: я, муж и сын. Я с сыном прописана в Московской области у своей мамы. На какую часть жилплощади я с сыном могу рассчитывать в случае расторжения брака? Квартира, в которой мы с сыном прописаны, не приватизирована.
Вы можете рассчитывать на свою законную долю в совместной собственности (квартире купленной в браке). Ваша доля равна 1/2 квартиры. Разделить имущество можно, как в период брака, так и после его расторжения.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Здравствуйте, Александра!
Согласен с коллегой Натальей Руслановной, Вы имете законное право на 1/2 доли жилой площади.
Виктор Николаевич.