Как оспорить оформление залога автомобиля, неизвестного мне на момент покупки и регистрации, который банк не проверял и оценивал в течение почти 3 лет
Как можно оспорить у банка оформление залога. Если я не зная о залоге 2.5 года назад приобрел автомобиль по подленному ПТС и зарегистрировал в ГАИ без проблем (инспектор пробивал автомобиль по всем имеющимся в их распоряжении базах). Банк почти 3 года не интересовался автомобилем его состоянием. И даже оценку авто сделал без осмотра данного.
крайне сложно, перспективы не очень хорошие, если сначала залог, а потом продажа Вам, то банк скорее всего получит заложенное имущество, Вас даже могут признать потерпевшим, (в рамках УК), возбудив дело и в рамках его Вы можете предъявить гражданский иск к тому, кто Вам продал автомобиль, точно зная, что он в залоге