Хочу обратиться в суд, но не знаю что признавать: факт ли владения участком или еще что-то, и в каком размере платить госпошлину?
В 1996 году мне был выделен участок в постоянное пользование для строительства индивидуального жилого дома. Дом построен не был, но участком пользовались. В 2008 году решили оформить участок в собственность. Земельный комитет отказал, ввиду того, что, местоположение участка не известно и на плане его нет. Администрация района тоже не смогла дать положительный ответ по поводу определения местоположения земельного участка. Хочу обратиться в суд, но не знаю что признавать: факт ли владения участком или еще что-то, и в каком размере платить госпошлину?
Возьмите кадастровый паспорт без плана границ и зарегистрируйте право собственности.
У потом не торопясь сможете делать межевание (если захотите)