Может ли суд взыскать задолженность по коммунальным платежам с члена семьи, не проживавшего в квартире в период образования задолженности?
Может ли суд взыскать задолженность по коммунальным платежам (тепловая энергия и горячее водоснабжение) в солидарном порядке с лица (являющегося членом семьи) который в период образования задолженности в квартире не проживал? При том что квартира находится в муниципальной собственности и он не является лицом нанимателем жилого помещения, а лишь только в ней прописан. Между истцом и ответчиком отсутствует письменный договор энергоснабжения, документами, подтверждающими момент фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединению сети энергоснабжения, истец не располагает.
Лучший ответ
Может ли суд взыскать задолженность по коммунальным платежам (тепловая энергия и горячее водоснабжение) в солидарном порядке с лица (являющегося членом семьи) который в период образования задолженности в квартире не проживал? При том что квартира находится в муниципальной собственности и он не является лицом нанимателем жилого помещения, а лишь только в ней прописан.
---может взыскать и взыщет. т.к. вас никто не освобождал от оплаты услуг ЖКХ.