Какие требования должны быть указаны в письменном отказе работодателя, чтобы обратиться в суд
Лариса, получение письменного отказа - абсолютно бессмысленная затея.Во-первых, по закону у работодателя нет обязанности сообщить Вам причины отказа письменно. Во-вторых, работодатель никогда не укажет истинные причины отказа, а сошлется на недостаточную квалификацию или иные основания. На практике - вы просто потеряете время. Кроме того, сомнительно, что Вы сами хотели бы работать у такого работодателя.
Лариса, здравствуйте!
Если в отказе будут присутствовать признаки перечисленных в ст. 3 ТК РФ видов дискриминаций - это и будет основанием обращения в суд.