Наследственные проблемы после смерти бабушки и отца - Как оформить квартиру как безхозное жилье и решить проживание и долги?

У меня умерла бабушка, у нее была квартира, в ней был прописан мой отец, но отец после смерти бабушки квартиру в собственность не оформлял, просто платил за коммунальные платежи, я прописаться не успел! В течений несколько лет после смерти бабушки моего отца убили, квартира осталась не чья! в ней никто не прописан и долг за коммунальные платежи ростет! В данный периуд времени мне негде жить! Могу ли я проживать в этом жилье? Погашать долг и в течений времени оформить эту квартиру как безхозное жилье в собственность! Прошло после смерти отца уже год.
Лучший ответ

Александр, Вам необходимо обращаться в суд для того, чтобы признать за собой право собственности на квартиру. В суде будет необходимо доказать: 1. факт принятия Вашим отцом наследства от бабушки 2. факт принятия Вами наследства за отцом. Это предварительное заключение, для окончательного определения позиции в суде нужно более подробно знать обстоятельства.

Да после смерти бабушки наследник был ваш отец, он умер, теперь вы наследник, но в права вы не вступили, надо теперь через суд установить юридический факт принятия наследства, согласен помочь.

Здравствуйте! Так как отец был прописан с матерью, то он фактически принял наследство. Можете проживать и оплачивать коммунальные платежи. В судебном порядке установить факт принятия наследства после отца.

Мне не понравился Ваш ответ.