Права подростка в российском законодательстве - могут ли сотрудники милиции задержать и составить объяснительную записку ребенку без присутствия родителей?
соответствии со статьей 25.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях защиту прав и законных интересов несовершеннолетнего лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, осуществляют его законные представители — родители, усыновители, опекуны или попечители. Законные представители несовершеннолетнего лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, имеют права и несут обязанности, предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении представляемых ими лиц
Так что можете обжаловать действия полиции в прокуратуру.
Не могли заставить без присутствия родителей Присутствовать должен один из родителей