Как решить проблему с погашением долга по кредитам в четырех банках при сокращении доходов?
Взял кредиты в четырёх банках, платил в каждый банк. На данный момент заработки упали платить не чем. Общий долг перед банками составляет 250 тр. Подскажите какой выход.
Лучший ответ
Здравствуйте! "В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
"
Вы мне очень помогли, спасибо!