Проблемы с возвратом кредита - Банк требует вернуть долг, но заработок слишком низкий
Мой муж взял кредит. В данный момент не может его оплачивать так как заработок очень низкий. Платит меньше чем положен платить. Банк присылает смс на мой номер и требует вернуть долг в кратчайшие сроки. Проценты бегут брали 190000 теперь должны вернуть 445000 хотя мы платим уже больше трех лет. подскажите как быть.
Лучший ответ
не стоит платить меньше , чем положено.
Это бессмыслено, так как все платежи будут уходить на погашение штрафов и пеней. Лучше не выплачивать совсем и ждать, когда банк обратиться в суд. В суде просить снизить пени и штрафы в соответсвии со ст. 333 ГК РФ
Спасибо за совет