Просрочен полис ОСАГО, состояние алкогольного опьянения и отказ от медицинского освидетельствования - Что делать и как получить выплату от страховой?

Вопрос №8809244 из г. Ульяновск
опубликован 22.11.2015, 19:55
У виновника ДТП просрочен полюс осаго на 6 дней. Он так же находился в состоянии алкогольного опьянения и отказался от прохождения мед освидетельствования. ЧТо делать и как быть? Выплатит ли мне моя страховая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Выплатит - это прямое возмещение ущерба, статья 12 ФЗ "ОБ ОСАГО"

22.11.2015, 20:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, Ваша страховая Вам в выплате откажет. Исключение- полис у виновника действующий, а закончился только период использования транспортного средства, в этом случае страховая должна выплатить

Взыскивайте ущерб непосредственно с виновника дтп

22.11.2015, 20:09

Запутали!!! ))) Так в суд на него или это все таки прямое возмещение ущерба???

22.11.2015, 20:14

В ДТП было 3 машины и виновник понес телесные повреждения и находится в больнице.

22.11.2015, 20:25

Юрист первый не прав. Даже если бы у него была страховка действительна, вы все равно могли бы обратиться не к страховщику виновника ДТП, а к своему - это ваше право выбора!!!

22.11.2015, 20:26