Какое заявление нужно написать, чтобы преподать на алименты на фиксированную сумму.
Какое заявление нужно написать, чтобы переподать на алименты на фиксированную сумму.
Обращайтесь с исковым заявлением об изменении размера алиментов в мировой суд по месту жительства ответчика
Согласно ст.119 СК РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Нужно обратиться с иском к мировому судье. основания для изменения размера алиментов могут быть разными.
Здравствуйте.
Для изменения размера алиментов с процентного соотношения на твердую денежную сумму, необходимо обратиться в порядке ст. 83 СК РФ в мировой суд с соответствующим исковым заявлением.
Если необходима помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде, обращайтесь.