Физ лицо под угрозой штрафа за фото нелегалов в штукатурке - что делать?

Вопрос №880961 из г. Махачкала
опубликован 01.11.2009, 23:20
Эмиграционная служба собрало на меня дело с фото нелегалов вьетнамцев за работой у меня в штукатурке здания.. Вопрос-что мне грозит как физ лицу? По старому КоАП физ лицам штраф 2-5 тыс.. по новому физ лица нет в статье 18.15..как действовать? Ответьте пожалуйста:) Огромное Спасибо:)
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему Вы решили, что статья 18.15 КоАП РФ не предусматривает ответственности граждан? Эта статья действет в настоящее время и предусматривает указанный Вами штраф. Если при оформлении материалов не будет допущено нарушений, то Вас могут на законных основаниях привлечь к административной ответственности. Если же будут нарушения, то постановление о привлечении к ответственности можно будет обжаловать.

01.11.2009, 23:53
Оценка автора вопроса:
Я являясь должностным лицом на заводе..объект стройки личный в другом месте..могут ли меня как должностное лицо привлечь?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Я являясь должностным лицом на заводе.. объект стройки личный в другом месте.. могут ли меня как должностное лицо привлечь?

02.11.2009, 01:16

Здравствуйте, Руслан!

В данном случае, Вы уже не не должностное, а физ.лицо, осуществляющего частное строительство.

Виктор Николаевич.

02.11.2009, 01:28

Здравствуйте, Руслан!

Но Вы только сейчас мне сообщили, что являетесь ИП.

Тогда для полноты ответа сообщите целевое назначение объекта: частный дом - это одно, объект для предпринимательской деятельности(например магазин) - совсем другое.

Ответьте на мой мейл.

Виктор Николаевич.

03.11.2009, 10:25

Здравствуйте, Руслан!

Видите, не объект частного характера, а объект, который Вы используете как ИП в коммерческих целях, для извлечения прибыли, а это значит в данном случае на Вас вполной мере распространяется указанная статья как на должностное лицо.

Как ИП какой род деятельности ведете. Есть ли свои магазины работающие, если род деятельности торговля. Все это мне тоже неизвестно, но будет известно прокуратуре.

Пропажа данных в налоговке - это не очень то хорошо как Вы думаете, с точки зрения уплата налогов может возникнуть.

Виктор Николевич

04.11.2009, 09:50

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034