Как можно отказаться от страховки после оформления кредита, в какой форме писать заявление? Спасибо!
Написать можно в свободной форме. Только Вам сумму страховки не вернут. Добиться возврата уплаченной страховой премии можно только в судебном порядке, доказав, что страховка была незаконно навязана.
Смотря от какой страховки вы хотите отказаться. Если по автокредиту КАСКО - нельзя, т.к. в кредитном договоре скорее всего прописана ваша обязанность о страховании автомобиля. Если это страхование жизни или имущества по потребительскому кредиту, вернуть страховую премию можно после досрочного погашения кредита через суд.