Касательно открытия собственного дела в сфере ручной работы, возникают вопросы - \n- Необходим ли кассовый аппарат при оплате банковской картой через интернет? \n- Требуется ли какая-либо регистрация для работников, занят
Здравствуйте!
Регистрируйте ИП по месту жительства с согласия других собственников.
Кассовый аппарат не нужен,если выберете ПСН.
При найме сотрудников Вы обязаны встать на учет в ПФР и ФСС,как работодатель.
Коды ОКВЭД-ОКВЭД 36.63.8 — Производство изделий народных художественных промыслов
52.44.5-Розничная торговля изделиями из дерева, пробки и плетеными изделиями
Адрес офиса регистрировать не нужно.
Здравствуйте, Ксения!
1 - нет, если все рассчеты по безналу - ККМ не требуется.
2 - Вы можете с ними заключать гражданско-правовые, а не трудовые договора, тогда они сами будут нести ответственность за уплату налогов с полученных доходов
3 - ОКВЭД 20.51.4 - Производство деревянных рам для картин, фотографий, зеркал или аналогичных предметов и прочих изделий из дерева
4 - нет, Вам только нужно будет заключить договор аренды с арендодателем.
Здравствуйте.
Вы можете и торговать дистанционного согласно Постановлению правительства.