Чебоксары, 22.11.2015, 21:28

Возможно ли перечисление средств на счет ООО, перед которым ИП имеет долг, в рамках договора поставки с бюджетным учреждением в соответствии со ст. 313 ГК РФ?

Вопрос №8810170 из г. Чебоксары
опубликован 22.11.2015, 21:28
Можете подсказать? Бюджетное учреждение в рамках 223-ФЗ заключило договор поставки с ИП. ИП вручил письмо с просьбой перечисления на банковский счет ООО, перед которым у ИП есть долг. Исходя из ст. 313 ГК, при наличии такого письма такое перечисление возможно? Исключений в отношении бюджетных учреждений я не нашла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, казначейство платеж вам не проведет. Переводите ИП, а там пускай сам решает свои проблемы

22.11.2015, 22:06

На основании чего не проведет?

22.11.2015, 22:20

На основании уведомления

22.11.2015, 22:32