Возможно ли подать в суд на Управляющую Компанию из-за порчи имущества из-за протечки крыши без страховки?

Скажите, можно ли подать в суд на Управляющую Компанию за порчу имущества из за протечки крыши? Квартира и имущество не застрахованы.
Лучший ответ

да конечно ущерб от залива

Благоларю

Здравствуйте! Конечно можно, но для начала надо выставить требование в виде претензии о выплате ущерба. Ущерб необходимо оценить либо с сотрудниками УК и составить акт, либо с независимыми оценщиками.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!