Право на выбор посетителей в собственной квартире - имеет ли собственник жилья право не впускать прописанного человека?

Я являюсь собственником жилья. В моей квартире прописан человек. Скажите пожалуйста, имею ли я право не впускать в квартиру этого человека? Заранее благодарен.

Лучший ответ

Имеете право в судебном порядке признать его право пользования прекращенным. Можете, конечно, и не впускать, просто имейте в виду, что если он захочет, пока Вас нет дома, имея регистрацию по данному месту жительства, может сменить замки....