Ответственность Турагентства за невозврат денег за отмененный полет в Египет - процедура подачи искового заявления в случае разного местоположения сторон.
Кто является ответчиком в суде в случае, если Турагентство (Турфирма) не захочет возвратить деньги за несостоявшийся в связи с отменой полетов в Египет? Куда подавать исковое заявление - живем в провинции, а Туроператор - в Москве?
Здравствуйте, Ирина Юрьевна.
Поскольку на правоотношения между Вами, турагентством и туроператором распространяются положения Закона "О защите прав потребителей", то иск может быть подан по Вашему месту жительства (ст. 17 Закона).
Относительно перспектив дела, а также для более полного ответа на вопрос, необходимо ознакомиться с документами.