Ставрополь, 22.11.2015, 23:31

Объявлено переименование ОАО в ПАО и получение обязательного предложения о приобретении ценных бумаг - обязанность продажи акций и ссылка на правовые документы

Вопрос №8811166 из г. Москва
опубликован 22.11.2015, 23:31
Открытое акционерное общество переименовано в публичное акционерное общество. ПАО получило обязательное предложение о приобретении ценных бумаг. Уведомления акционерам не поступало. Обязана ли я продавать акции? На какие правовые документы ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

После поступления в акционерное общество обязательного предложения, данное общество должно сделать рассылку данного предложения оставшимся акционерам вместе с рекомендациями совета директоров. Пока вы такого предложения не получили, вы можете ничего не продавать. Ссылка - ФЗ "Об акционерных обществах". Никаких рисков нет- вся процедура прописана в данном законе.

22.11.2015, 23:51

Здравствуйте.

Нужно смотреть предложение, есть риски

22.11.2015, 23:37

Предприятие продано. Вынуждали владельцев акций (бывших и нынешних работников) продать бумаги. Что предпринять тем владельцам, которые акции не продали?

22.11.2015, 23:50

Смотря о каком проценте акций у основного акционера идет речь. Если больше 75%, то ваши голоса фактически ничего не решат

22.11.2015, 23:52