Доступные финансовые операции для лиц с временным убежищем в России
Поскольку постоянного дохода, недвижимости в нашей стране у Вас нет, банки не будут спешить предоставлять Вам кредит в связи с повышенными рисками. Судите сами, Вы сейчас «временно» пребываете на территории России и в любой момент можете вернуться на Родину, не выплатив при этом кредит полностью. Финансовым учреждениям необходима гарантия Вашей платежеспособности, ответственности и стабильности, а Вы не подпадаете ни под один из перечисленных критериев.Вы можете поступить несколькими способами. Во-первых, взять кредит с поручительством, то есть за Вас должен поручиться гражданин Российской Федерации, который имеет хорошую кредитную историю и постоянное официальное место работы, а также постоянную регистрацию в населенном пункте, где кредит оформляется. Помните, что в случае невыплаты кредита, поручитель попадет в крайне затруднительное положение. Обязательно оформление ВНЖ.
Во-вторых, Вы можете в срочном порядке оформить вид на жительство в РФ (на сегодняшний день упрощенная система получения ВНЖ для беженцев из Украины) и получить микрокредит. Это особый вид кредитования, который отличается высокими процентными ставками. Ограниченными сроками кредитования и минимальными суммами займов. С другой стороны, срочные займы – это оформление и получение кредита в размере до 30 000 рублей за один день при наличии минимального пакета документов.